Início   |   Inscrições   |   Regulamento   |   Media   |   Pódio e Resultados   |   Contactos
O Desafio está de volta!

Resultados

11º Challenge 10Km 2013
10º Challenge 10Km 2012
9º Challenge 10Km 2011
8º Challenge 10Km 2010
7º Challenge 10Km 2009
6º Challenge 10Km 2008
5º Challenge 10Km 2007
4º Challenge 10Km 2006
3º Challenge 10Km 2005
2º Challenge 10Km 2004
1º Challenge 15Km 2003


Pódio 10Km

  • Masc


    2012 Artiom Poliakov, Ind
    2011 Vasco Gaspar, SFUAP
    2010 Mário Bonança, SCP
    2009 Daniel Viegas, CNA
    2008 Hugo Ribeiro, CFV
    2007 Duarte Mendonça, Ind
    2006 Duarte Mourão, SAD
    2005 Duarte Mendonça, Ind
    2004 Ricardo Rego, LSC
    2003 Duarte Mourão, GesLoures

    Fem

    2012 Júlia Lopes, SCALABIS
    2011 Júlia Lopes, Ind
    2010 Cátia Martinheira, LDC
    2009 Lara Pinheiro, CFB
    2008 Maria Gallardo, RNCM
    2007 Daniela Pinto, VSC
    2006 Joana Viana, Bº Anjos
    2005 Cátia Ramalho, CN Maia
    2004 Joana Almeida, LSC
    2003 Diana Gouveia, ANE

  • Masc

    2012 Arseny Laurentyev, SAD
    2011 Arseny Laurentyev, SAD
    2010 Arseny Laurentyev, SAD
    2009 Arseny Laurentyev, SAD
    2008 Mário Bonança, SCP
    2007 Daniel Viegas, CNA
    2006 Arseny Laurentyev, SAD
    2005 Duarte Mourão, SAD
    2004 Fernando Costa, LSC
    2003 João Cavaleiro, CFB

    Fem


    2011 Daniela Pinto, VSC
    2010 Daniela Pinto, VSC
    2009 Daniela Pinto, VSC
    2008 Daniela Inácio, CFB
    2007 Daniela Inácio, CFB
    2006 Marta Vilar, SAD
    2005 Márcia Freitas, LSC
    2004 Teresa Ferreira, FCP
    2003 Joana Viana, CNA

  • Masc

    2012 Rafael Gil, ANAM
    2011 Mário Bonança, SCP
    2010 Daniel Viegas, CNA
    2009 Diogo Banza, SAD
    2008 Diogo Banza, SAD
    2007 Vasco Gaspar, SFUAP
    2006 Nuno Vicente, CNTN
    2005 Ricardo Rego, LSC
    2004 José Fonseca, LSC
    2003 Fernando Costa, LSC

    Fem

    2012 Clarisse Lopes, SCALABIS
    2011 Soraia Ribeiro, GESP
    2010 (sem nadadora)
    2009 Marta Saraiva, SFUAP
    2008 Ana Gomes, SFUAP
    2007 Amélia Fernandes, VSC
    2006 Amélia Fernandes, VSC
    2005 Diana Gouveia, ANE
    2004 Joana Viana, CNA
    2003 Clara Rasteiro, CVG


Pódio 5Km

  • Masc

    2010 Cláudio Pinheiro, CCLV
    2009 Paulo Janeiro, CNLA
    2008 Duarte Mourão, SAD
    2007 Hugo Ribeiro, CFV
    2006 Francisco Freitas, Pimp
    2005 Tiago Almeida, CNA
    2004 João Matos, SAD
    2003 Tiago Martins, CVG

    Fem

    2010 Maria Marques, CNLA
    2009 Luisa Abreu, CFB
    2008 Joana Santa, CNLA
    2007 Ana Oliveira, GDN Fam
    2006 Anaíz Moniz, CFB
    2005 Joana Amorim, ANE
    2004 Cátia Ramalho, CN Maia
    2003 Bárbara Ferreira, CN Maia

  • Masc

    2010 Hugo Ribeiro, Ind.ANP
    2009 Gustavo Santa, CNLA
    2008 Fernando Costa, LSC
    2007 Duarte Mourão, SAD
    2006 João Araujo, Ind
    2005 Nuno Vicente, CNTN
    2004 João Cavaleiro, CFB
    2003 Ricardo Bernardino, Ind

    Fem

    2010 Soraia Ribeiro, Ind.ANP
    2009 Joana Santos, VSC
    2008 Soraia Ribeiro, CFV
    2007 Soraia Ribeiro, CFV
    2006 Ana Paula Grilo, UDCA
    2005 Ana Paula Grilo, UDCA
    2004 Ana Paula Grilo, UDCA
    2003 Ana Paula Grilo, UDCA

  • Masc

    2010 António Bessa, GESP
    2009 Miguel Diogo, CNAL

    2008 Daniel Viegas, CNA

    2007 Ivo Margarido, CNLA
    2006 David Grachat, GESL
    2005 Edgar Silva, SLB
    2004 Bruno Monteiro, LSC
    2003 Luis Cav. Madeira, UDCA

    Fem

    2010 Raquel Rocha, ASC
    2009 Catarina Monteiro, CFV

    2008 Marta Saraiva, SFUAP
    2007 Rita Gomes, CN Alcobaça
    2006 Daniela Inácio, CFB
    2005 Carolina Silva, CN Maia
    2004 Sarah Moniz, CFB
    2003 Cátia Ramalho, CN Maia


Pódio 1.5Km

  • Masc

    2010 Hugo Ribeiro, Ind.ANP
    2009 Mário Bonança, SCP
    2008 João Castro, CVG
    2007 David Gorgulho, CNLA
    2006 João Paias, CNLA
    2005 Filipe Alves, CNA
    2004 Nuno Vicente, CNTN
    2003 Tiago Valentim, SLB

    Fem

    2010 Sara Costa, CCLV
    2009 Catarina Monteiro, CFV
    2008 Cátia Ramalho, CN Maia
    2007 Ana Pereira, CVG
    2006 Ana Oliveira, CN Maia
    2005 Ana Oliveira, CN Maia
    2004 Catarina Nogueira, CN Maia
    2003 Marta Vilar, CFB

  • Masc

    2010 Arseniy Lavrentyev, SAD
    2009 Diogo Pinto, SAD
    2008 Arseniy Lavrentyev, SAD
    2007 Duarte Mourão, SAD
    2006 David Gorgulho, CNLA
    2005 Adriano Niz, CFV
    2004 Ricardo Pedroso, ANE
    2003 Luís Madalena, SLB

    Fem

    2010 Soraia Ribeiro, Ind.ANP
    2009 Ana Gomes, SFUAP
    2008 Filipa Sousa, CN Maia
    2007 Sara Madeira, CVG
    2006 Ana Cat. Boavista, CNLA
    2005 Luísa Fonseca, LSC
    2004 Ana Oliveira, CN Maia
    2003 Claúdia Silva, CNA

  • Masc

    2010 Daniel Viegas, CNA
    2009 André Marinho, SFUAP
    2008 Jorge Viegas, SAD
    2007 Miguel Sardinha, CVG
    2006 João Castro, Ind
    2005 Rui Vaz, ANE
    2004 Pedro Martins, CN Maia
    2003 João Pereira, SLB

    Fem

    2010 Cátia Valente, CCLV
    2009 Inês Mira, SFUAP
    2008 Ana Oliveira, CN Maia
    2007 Ana Ismael, CVG
    2006 Ana Rita Oliveira, CNTN
    2005 Cátia Fernandes, CN Maia
    2004 Inês Pedrosa, Ind
    2003 Ana Oliveira, CN Maia


Pódio Equipas

  • 2012 CIMM
    2011 ANE
    2010 CC Luz e Vida
    2009 Vitória SC
    2008 SFUAP
    2007 Vitória SC
    2006 CC Luz e Vida
    2005 CC Luz e Vida
    2004 UDCA
    2003 UDCA (Pop), CN Maia (Fed)

  • 2012 CC Luz e Vida
    2011 CC Luz e Vida
    2010 CFB
    2009 CFB
    2008 CNLA
    2007 CVG
    2006 ANE
    2005 ANE
    2004 ANE
    2003 ANE (Pop), CNA (Fed)

  • 2012 EULx
    2011 ESJB
    2010 CNLA
    2009 CNLA 2008 SAD
    2007 GDN Famalicão
    2006 Vitória SC
    2005 CN Maia
    2004 Leixões SC
    2003 Forte da Casa (Pop), CVG (Fed)


Pódio Equipas (por nº nadadores que terminaram a prova)

  • 2010 ANE (30)
    2009 CFB (33)
    2008 CNLA e CN Nazaré (22)
    2007 CC Luz e Vida (28)
    2006 CC Luz e Vida (20)
    2005 EUL (35)
    2004 UDCA (21)
    2003 Forte da Casa (22)

  • 2010 CFB (41)
    2009 ANE (40)
    2008 ANE (34)
    2007 ANE (33)
    2006 ANE (57)
    2005 ANE (52)
    2004 ANE (41)
    2003 ANE (34)

  • 2010 CN Tejo (15)
    2009 CN Tejo (19)
    2008 CF Benfica (19)
    2007 EUL / CN Maia (26)
    2006 Vitória SC (34)
    2005 UDCA (18)
    2004 Alhandra SC (18)
    2003 Equipa Alfa-Ventura (13)